ПОЛЬЗА ОТ УСЛУГИ НОМЕР 8-800

Единый номер 8-800ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НОМЕР 8-800


Необходимость или лишняя статья расходов?


В данной статье мы рассмотрим, для кого подключение федерального номера 8-800 необходимо, а кому он лишь "облегчит карман".

В интернете много статей на тему выгод данной услуги. Предлагаем обозначить озвученные в этих статьях плюсы, оценить их и помочь Вам понять, будут ли они действительно полезны для Вашей компании.

НОМЕР 8-800 БЕСПЛАТНО



1. МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ

Важная характеристика, которая позволит не потерять звонок клиента. Вряд ли Ваша компания является монополистом на рынке, поэтому при недозвоне потенциальный клиент с легкостью позвонит Вашему конкуренту.

Но эту многоканальность еще надо организовать сотрудниками. То есть на звонок должны ответить, иначе это преимущество теряется.


2. БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК ДЛЯ КЛИЕНТА

Это основная идея услуги 8-800. Устраняется барьер платного звонка. Данная характеристика наиболее актуальна при работе с несколькими регионами.


3. ЕДИНЫЙ НОМЕР ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ

Номер 8-800 – это виртуальный номер, который не привязан территориально. Соответственно под этот номер можно объединить все филиалы (офисы, отделы, факс) компании. Клиенту не нужно запоминать несколько номеров, достаточно знать один, через который он выйдет на интересующего абонента. На сегодняшний день можно организовать практически любую схему входящей связи. Все зависит от фантазий компании согласно потребностям. Если Вам есть, что объединять, то грамотная схема входящей связи точно окажет положительное влияние на Вашу компанию.


4. ЛЕГКО ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ НОМЕР

Это действительно так. Но вряд ли касается всех номеров. Скорее так можно охарактеризовать лишь «красивые» номера. А уже такая покупка Вам может обойтись в несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей.


5. ПОВЫШАЕТ ИМИДЖ КОМПАНИИ

В первые годы существования данная услуга действительно создавала такое впечатление. Услуга была мало распространена, достаточно дорога, считалась «фишкой» крупных компаний. Сегодня любая компания может себе позволить приобрести данный номер, все чаще можно встретить предложение этой услуги бесплатно, тарифы стали в разы ниже. Сейчас номер 8-800 – это скорее инструмент, который лишь при умелом использовании окажет положительное влияние на имидж Вашей компании. Само по себе наличие бесплатного номера 8-800 не даст прежнего эффекта.


СТОИМОСТЬ НОМЕРА 8-800